TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Общее собрание Теософов

+4
Acacia
Лео
Дракон
Татьяна Бобылева
Участников: 8

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 11:33 pm

Зеркало пишет:Остальные теософы прекрасно меня знают.
В качества мутняка.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Evgeny Вс Окт 07, 2012 12:10 am

По факту РТО нет. Надеюсь завтра вы [Акасия] будете достойной имени теософ!!!
Позвольте и мне, по факту ваших разборок, озвучить свое мнение из-за океана.

Из-за океана вам всем предлагается следующее:

1. Никаких «общих собраний Теософов». Всех к чертовой матери на данном этапе.
Толпа никогда ничего решить не могла. Она не способна на такие дела.
В таких делах должно быть волевое решение.

2. Завтра должны собраться только члены координационного совета Ложи «София».
Но каждый член координационного совета Ложи, или по договоренности, могут послать личное приглашение кому-либо ещё из теософов города Москвы и области.
При этом, заранее исключить, кукушонка (вернее, Зайчонка), а также и всяких там подмосковных эзотериков, которые себя видят таковыми только в зеркале.

3. Должны быть согласованы все необходимые бумаги, и самое главное, выбраны, вернее даже назначены, Президент Ложи «София» и её Вице Президент, наделенные оба равными правами.

4. После всех этих процедур можно начать прием новых членов Ложи до уровня необходимого для объединения с другими существующими ложами в России. Но уже под общей вывеской Российское Теософское Общество. Причем, вовсе не обязательно чтобы их, Теософских Лож в России, было ровно семь.
Выборы Президента РТО должны осуществлять только Президенты и Вице Президенты из всех имеющихся Теософских Лож России.

5. На вашем первом этапе, за океаном хотели бы видеть Президентом Ложи «София» уважаемую «Акасию». И Вице Президентом Ложи уважаемого «Дракона», которому пришло время выходить из «подполья».

Успехов вам, уважаемые соотечественники.

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 12:59 am

Evgeny пишет:И Вице Президентом Ложи уважаемого «Дракона», которому пришло время выходить из «подполья».

1). Жень, я и не скрываюсь Smile. Но и представляться перед каждыми этими бейлисткими прыщами не вижу смысла. (Сами они конечно думают, что все именно им должны быть представлены. Но на самом деле - это просто заразная кожная болезнь на теле теософии). И когда эта болезнь захватывает все тело (например Ложу), то такую структуры сам же Адъяр разгоняет и лишает лицензии ее членов.

2). Потом там будут выбирать вероятно президента Ложи (хотя им хотят подсунуть и выборы какого-то председателя какими-то сторонними эзотериками, ну короче - всю зайцевскую плесень притащить и устроить театр). Я не вхожу в эту Ложу по этическим соображениям поскольку считаю, что Зайцевская болезнь лечится только путем апмутации последнего от любых теософских структур, а не совместной работы с жуликом, махинатором, вором, манипулятором, фальсификатором и прочее. (Последнее все многократно доказано и желающие оспорить могут идти в далекую осеннюю даль).

3). По этой причине я никаким "Вице-губернатором" быть не могу. Более того - даже если бы и мог - не стал бы возглавлять этот состав, который настолько заражен (см. п. 1). Сейчас вот Зайцев лодку раскачает путем подпихивания бейлисткого президента, и все нафиг перевернется и пойдет ко дну. Ложу разгонят, места встречь прикроют, за незаконное издательство журнала оштрафуют (ну или посадят ненадолго) и т.д. и т.п. И всем планам по распространению бейлизма под прикрытием теософии капец.

А у нас хватит своей работы по развитию иностранных и российских информационных теософских ресурсов и теософского альмонаха.

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Evgeny Вс Окт 07, 2012 1:51 am

По этой причине никаким Вице-губернатором быть не могу.
Хорошо, ну хоть кем-то ты там можешь быть, например, Кардиналом. Только, быть «Красным Кардиналом», «Серый» уже есть.

Вообще-то, за океаном никак не могут врубиться. В этой ложе «София», вообще, есть наши люди, ну хоть один человек? Или там все они «немцы» - вражеские лазутчики и лазутчицы – евреи, татары и прочие лица кавказской национальности?

Черт возьми, кругом одни не «наши». Ты глянь, что творится у нас в тылу. Оппозиция уже подняла бунт на военном Корабле. Имеется в виду, по «женскому вопросу», по которому я даже ещё и не успел сказать ничего толком.

Evgeny

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-02-26
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Вс Окт 07, 2012 9:14 am

Евгений спасибо за участие на форуме.
Лично я, ваши сообщения давно уже не читаю. Со временем, ложа София разберется кто вы такой, и тоже перестанет обращать на вас внимание.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Вс Окт 07, 2012 9:25 am

Acacia пишет:Андрей! не правильно видеть только свою сторону. Есть еще и другая. Нужно понять другого и найти компромисс.

Акация, я вижу обе стороны медали, а так же то из чего она сделана. Я Эзотерик.
Компромисс обязательно будет найден. Чтобы всем было понятно в какой стороне он находится, могу сказать что, я знаю только ЕПБ, и больше никого в ТО не признаю. Поэтому, РТО будет создаваться и работать исключительно в том концепте, в котором его видела ЕПБ. И поверьте, сил и энергии у меня хватит на это. Тем паче, что она сама следит за состоянием дел ТО в России.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Вс Окт 07, 2012 11:51 am

Хочу внести пояснение по поводу "утки" о том, что Ложи не существует. И не надо повторять, высказанную кем-то не правильную мыль. Это всего лишь домыслы человека, ее высказавшего и не стоит эту мысль распространять.

Хартия - это не право на создание Ложи ( как нам сейчас пытаются вдруг преподнести), а ее подтверждение. Я повторю про то, что было в документах. Возможно кто-то забыл или тогда не придал этому значения. Мы подавали ПОФАМИЛЬНЫЙ СПИСОК на утверждение КОНКРЕТНОЙ ЛОЖИ С КОНКРЕТНЫМ НАЗВАНИЕМ С УКАЗАННЫМ КОНКРЕТНЫМ ПЕРЕЧНЕМ ЧЛЕНОВ ДАННОЙ ЛОЖИ, расширенным до 12 человек от числа перечисленных в Хартии.

Если уж у кого-то все равно есть сомнения, то ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НАЛИЧИЯ ЛОЖИ СОФИЯ В РОССИИ В СОСТАВЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕОСОФСКОГО ОБЩЕСТВА является напечатанный ее отчет в ежегодном сборнике - под названием "Отчет Ложи София".


Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Вс Окт 07, 2012 12:15 pm

Андрей! Я вполне Вас понимаю, Ваш порыв, искренность и очень доброжелательно к Вам отношусь. Не ищите врагов среди членов Ложи, мнение которых не вполне сходится с Вашим. Это значит всего лишь, что процесс движется и развивается, а не стоит на месте. Мы придем все к принятию друг друга и пониманию. То, что происходит это - закономерный этап развития, процесс роста. Вы считаете себя эзотериком. Наверное так и есть и я рада, что Вам приятно произносить это вновь и вновь. Давайте однако, вспомнить великое оккультное правило: "знать, сметь, хотеть, молчать." Возможно сейчас настал момент закончить "сражаться" и начать применять данное правило, хотя бы тем, кто понимает его значение.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Вс Окт 07, 2012 12:21 pm

... Отчет, против отсылки которого в Адьяр Вы с Польченко так протестовали, и в очередной раз свои негодования обрушили на Зайцева. Он сделал это по решению собрания, которое в тот момент вы игнорировали... Есть люди, а где ложа? На бумаге? Ее не было вначале, ее нет и сейчас и не по причинам формальным, но по своей сути.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 12:34 pm

Evgeny пишет:Хорошо, ну хоть кем-то ты там можешь быть, например, Кардиналом. Только, быть «Красным Кардиналом», «Серый» уже есть.
"Красный Кардинал" - это почти "красные шапки". так, что и красным кардиналом тоже не могу.

Evgeny пишет:В этой ложе «София», вообще, есть наши люди, ну хоть один человек? Или там все.
В моем понимание "наши" входят все лица, которые с уваженнием и симпатией относятся ЕПБ и материалам выданным махатмами. Это не находится с связи с какой-либо национальностью.


Последний раз редактировалось: Дракон (Вс Окт 07, 2012 12:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Gretchen Вс Окт 07, 2012 12:37 pm

Как раз те пункты отчета, против отправки которых и было большинство, не попали в эту публикацию Адьяра потому ли, что Адьяр учел это мнение, или по мудрости Адьяра, или по иронии судьбы после сокращения текста.
И опять же по иронии судьбы сейчас эта публикация, направленная без обсуждения большинством, подтверждает теперешнюю точку зрения тех, кто тогда высказался против отправки без обсуждения. Ах, эта мудрая ирония...

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Вс Окт 07, 2012 12:48 pm

Дракон пишет:
Evgeny пишет:Хорошо, ну хоть кем-то ты там можешь быть, например, Кардиналом. Только, быть «Красным Кардиналом», «Серый» уже есть.
"Красный Кардинал" - это почти "красные шапки". так, что и красным кардиналом тоже не могу.

Evgeny пишет:В этой ложе «София», вообще, есть наши люди, ну хоть один человек? Или там все.
В моем понимание "наши" входят все лица, которые с уваженнием и симпатией относятся ЕПБ и материалам выданным махатмами. Это не находится с связи с какой-либо национальностью.

"Наши люди" уж точно составят семью. Как гармонично вы рядом нарисовались... И как вовремя и к месту последняя фраза. А то не дай бог того, кто оскорбляет и порочит имя брата-теософа, назовут тоже антисемитом. Первое теософу "можно" второе ну никак... Оно ведь без различия...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Вс Окт 07, 2012 12:50 pm

Леонид пишет:... Отчет, против отсылки которого в Адьяр Вы с Польченко так протестовали,

Никто не протестовал против отчета, так как это правило. Но в составлении отчета не участвовало половина Ложи и он был отправлен не согласованным. После чего мы (не только я и Г.Е., а еще и другие члены Ложи - имеется запись в Протоколе, могу напомнить) выслали дополнение, кстати согласованное , проголосованное и подписанное. В Адъяре эти дополнения были учтены и был напечатан в сборнике отчет с данными поправками. Если бы с самого начала все делалось бы честно и открыто, не было бы такой ситуации. Однако, речь не об этом, а о том, что Ложа существует в регистрационных документах Адъяра и обратное утверждение не правомочно.


Последний раз редактировалось: Acacia (Вс Окт 07, 2012 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Acacia Вс Окт 07, 2012 12:56 pm

Evgeny пишет:

хотели бы видеть Президентом Ложи «София» уважаемую «Акасию».
Успехов вам, уважаемые соотечественники.

Евгений, спасибо за поддержку и высокую оценку моей работы, однако, еще раз я повторяю, что я никогда не претендовала на этот пост Президента Ложи и не претендую теперь. Считаю необходимым написать об этом еще раз, чтобы мне не приписывали того, чего нет.


Последний раз редактировалось: Acacia (Вс Окт 07, 2012 1:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 1:15 pm

Леонид пишет:"Наши люди" уж точно составят семью. Как гармонично вы рядом нарисовались... И как вовремя и к месту последняя фраза. А то не дай бог того, кто оскорбляет и порочит имя брата-теософа, назовут тоже антисемитом. Первое теософу "можно" второе ну никак... Оно ведь без различия...
Вы очень во-многом ошибаетесь, и не имеете информации. А ту, которую имеете, так только дозированную - которую вам специально передали, чтобы управлять вашим мнением. Именно поэтому и становиться возможным то, чем вы занимаетесь сейчас, становясь орудием в руках профессиональных матипуляторов (организации - которая направляет свои действия на захват теософских структур не только в России, но и по всему миру).

Теософия это не ваши симпатии или антипатии, которые вы испытываете или пытаетесь например приписать мне. У теософии есть вполне конкретные враги и они вполне конкретно стоят за теми действиями, которые сейчас происходят. Именно по этим причинам у вас и не было президента ранее, и именно по этим причинам в вашу ложу не принимали никого лишнего. Ситуация была стабилизирована, как у тяжелобольного лежащего в коме. Пытаясь его вылечить касторкой вы не реанимируете его из комы, а только убиваете.



Последний раз редактировалось: Дракон (Вс Окт 07, 2012 1:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 1:24 pm

Если в отношении Евгения, то могу лишь заметить, что он тоже член Адъярского ТО. И если мысли, которые он высказывает не совсем корректны, то в вопросах того какие люди и какие структуры стоят за происходящими событиями он ошибок не допускает и разбирается в них хорошо.
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Вс Окт 07, 2012 1:52 pm

Дракон пишет:
Леонид пишет:"Наши люди" уж точно составят семью. Как гармонично вы рядом нарисовались... И как вовремя и к месту последняя фраза. А то не дай бог того, кто оскорбляет и порочит имя брата-теософа, назовут тоже антисемитом. Первое теософу "можно" второе ну никак... Оно ведь без различия...
Вы очень во-многом ошибаетесь, и не имеете информации. А ту, которую имеете, так только дозированную - которую вам специально передали, чтобы управлять вашим мнением. Именно поэтому и становиться возможным то, чем вы занимаетесь сейчас, становясь орудием в руках профессиональных матипуляторов (организации - которая направляет свои действия на захват теософских структур не только в России, но и по всему миру).

Теософия это не ваши симпатии или антипатии, которые вы испытываете или пытаетесь например приписать мне. У теософии есть вполне конкретные враги и они вполне конкретно стоят за теми действиями, которые сейчас происходят. Именно по этим причинам у вас и не было президента ранее, и именно по этим причинам в вашу ложу не принимали никого лишнего. Ситуация была стабилизирована, как у тяжелобольного лежащего в коме. Пытаясь его вылечить касторкой вы не реанимируете его из комы, а только убиваете.




Моим мнением нет надобности и нет возможности управлять ибо имею собственное, сформированное за многие годы, и тем более за последние, свидетелем происходящих за это время событий я был свидетелем и даже участником.
Если теософы будут заняты поиском врагов помимо тех, что таятся в собственном сознании, т е невежество и омрачения, то вместо ядра братства ТО превратится в армейский батальон с рясами инквизиторов своего толка. Борьба с ложными идеями может происходить лишь путем утверждения правильных, и уж тем паче не ввиде борьбы с носителями возможно искаженных или ложных учений. Вы ловко меняете тон общения от цинично оскорбительного к сдержано уважительному, но и во втором Вы берете на себя право отказать вашему собеседнику в праве на собственное мнение. Вероятно априори считая себя мудрее и прозорливее других? Так все очень относительно, и более относительного чем свой собственный образ сложно найти, тем более такой важный, как сформировался у Вас по отношению к своим оппонентам. Желаю найти Истину!
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Лео Вс Окт 07, 2012 2:15 pm

И от тего Вы решили, что при определенных мнениях или позициях я делаю? Нет, пока наблюдаю.
А то что делаю к политике, стуктурам и разборкам не имеет никакого отношения... И Вы это знаете...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 2:27 pm

--- Вы ловко меняете тон общения от цинично оскорбительного к сдержано уважительному...

Это потому, что жалко тех ничего не понимающих пешек, которых расставили на шахматной доске другие стоящие за их спиной силы. Но само, что они согласились на эту роль пешек, говорит лишь об их собственных проблемах внутри в своей душе.

--- отказать вашему собеседнику в праве на собственное мнение.

"Собственного" мнения в данный момент у вас нет.

И вы не допускаете, что ваши интерпретации могут быть в корне ошибочными. Например, то что никаких кандидатов просто нет, а есть лишь направляемые специально в вашу ложу контролируемые другими силами люди для осуществления ее захвата. И это вовсе никакие не теософы, а в лучшем случае лишь малограмотные персоны, которые собрались заниматься тем, чего они не понимают. А действительно настоящие и интересующиеся теософией люди, но мнение которые не совпадало с мнением Зайцева просто никогда и не доходили до вас. Ведь весь поток "кандидатов" направляется к вам сейчас бейлистами (и Зайцевым в том числе).

PS: Для особо умственно "одаренных" - Зайцевым на его ресурсах закрыты и блокированы даже темы с информацией о словах президента ТО Бернье, которые не сопадают с его личным мнением.

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Дракон Вс Окт 07, 2012 3:25 pm

Мнение. Еще вот вам о мнении.

Помню примерно в это же время в прошлом году Зайцев во время визита на Украину обокрал Одесский Рериховский Центр - украл у них перевод книги о Блаватской. После этого Одесский Рериховский Центр связался с ним и попытался выяснить как же он теософ так может поступать. А в ответ он заявил, что это его "право" и мол такая существует практика. Тогда при следующем общении его предупредили, что оторвут одно место, заводят уголовное дело и посадят в тюрьму. И этого "орла" как ветром сдуло.

Вот это я пониманию мнение.

PS: А знаю, потому что в это момент общался с Одесским Рериховским Центром на предмет защиты их интересов по вопросу кражи.

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Денис Пн Окт 08, 2012 11:54 am

очередное собрание прошло. какие конкретные решения были приняты членами ложи (если это не секрет)))?
Денис
Денис

Сообщения : 35
Дата регистрации : 2012-04-06
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Gretchen Пн Окт 08, 2012 12:24 pm

Дракон пишет: закрыты и блокированы даже темы с информацией о словах президента ТО Бернье, [/color]
Та тема, кстати, уже давно открыта, просто не пишет никто...

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Общее собрание Теософов - Страница 3 Empty Re: Общее собрание Теософов

Сообщение  Зеркало Пн Окт 08, 2012 10:25 pm

Денис пишет:очередное собрание прошло. какие конкретные решения были приняты членами ложи (если это не секрет)))?

Пока секрет видимо.
Единственно о чем я попросил, это чтобы выбрали временно лицо для внешних отношений так сказать. Члена, через которого можно было бы доносить вопросы, пожелания и требования к Ложе. Мне лично нет необходимости видеть всех одномоментно.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения