TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Декларировано создание Московского ТО

+6
Gretchen
Acacia
Анна_К
arahat
Лео
Дракон
Участников: 10

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Вт Апр 03, 2012 1:19 am

[quote="Анна_К"]
Леонид пишет: А вот в этике я слабовата
Анна! Ну Вы-то хоть за Костей, сказанное им "сдуру" не повторяйте!!!! Этика - это основа Теософии, ее краеугольный камень. Свои-то мысли у Вас есть??? Ведь Вы видимо, не злой искренний человек. Ну что ж Вы все поете с чужого голоса!!! Кроме того, у Вас есть возможность познакомиться с людьми, о которых Вы пишете и судите. А после сделать свои самостоятельные выводы, вынесенные из этого общения. И тогда, кстати Ваши высказывания и оценки в их адрес будут этичны.

И еще мне хочется Вам ответить насчет "закрытых" дверей Ложи и проч. Ложа может проводить открытые встречи и мероприятия, но вообще-то -это структура предназначенная для ее членов. Таковы правила. Вы, наверное путаете Ложу с Теософским Движением и поэтому обижаетесь. А между тем, это вещи разные.





Последний раз редактировалось: Acacia (Вт Апр 03, 2012 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Обращение к Константину и Алексею

Сообщение  Лео Вт Апр 03, 2012 1:45 am

В конце концов... Теософы! Нет абсолютно правых и абсолютно неправых, и все претензии, приведшие к разделению, основаны на совершенно личностных мотивах, причем в отношении и отношениях всего двух - трех людей. Но в результате под угрозу поставлено главное - единство, основа теософии!!! Вместо того, что бы отодвинуть свои малые личности и найти возможность согласия, люди готовы подкопать под саму идею будущего единого теософического центра в России. Создавая отдельное Московское общество (да, оно имеет право быть и работать, мы все свободные люди), тем самым отматываются стрелки на двадцать лет назад. И если аргументом будет- теперь мы будем работать по другому, мы можем!!! То неужели вы думаете, что до настоящего момента не было достойных теософов в Москве, которые так же искали пути данной работы. И не их ли усилиями наконец то в России было утверждено официальное отделение Международного общества?! Опомнитесь Константин, Алексей!!! Оставьте свои обиды, пестуя их вы многих вводите в заблуждение, тех кто верит вам сегодня, но кто может остаться завтра у разбитого корыта, когда вы кинете их так же, как незадумываясь кинули возможность укрепления Только что рожденного организма, как только возникли разногласия у одного и отказали в принятии автоматом в Ложу другому. Этот центр еще даже на ноги не встал, но уже распят вами и теми кто следует за вами. Помните, что люди которые кому то лично могут быть не близки (мягко сказано), на то возможно есть кармические причины, люди уйдут, мы все уйдем, но Теософское общество в России будет. Так не подрывайте корни будущего дерева в попытке прямо сейчас набрать побольше желудей. Дело не в том что еще одно теософское образование возникло, пусть их будет много и все пусть говорят о теософии. Чей то голос будет услышан людьми. Дело в разделении ждущих и ищущих теософов и тех, кто будет таковым в будущем. Вдумайтесь, в угоду чему вы сейчас так ярко и благородно действуете. Не к деятельности вашей претензии и не к активности, а к той скрытой стороне, которая со временем может выявить негативные следствия.
Вы должны были стать опорой Ложи, ее движущей силой и надеждой, вопреки всем недоразумениям и личностным разногласиям, а что есть сейчас?....
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Вт Апр 03, 2012 9:51 am

Acacia пишет:
arahat пишет:
А может сразу ещё и "Подмосковное Теософское Общество" задекларировать до кучи?
Идею дарю. Laughing
Все-таки чувство юмора - великая вещь. Давно так не смеялась. Спасибо, это у Вас здорово получилось...

Катя, я бы тоже смеялся, если бы не было так грустно...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Еще раз об Этике

Сообщение  Acacia Вт Апр 03, 2012 12:56 pm

Анна_К пишет:

Мне важна истина. А вот в этике я слабовата (поскольку это моя слабая болевая функция - по соционике;

Еще раз об Этике. Нужно все-таки разбираться в терминах, которыми оперируешь!!! В противном случае - сам оказываешься в дурацком положении и людей вводишь в заблуждение.

Термин "Этик" - как термин соционики, определяющий принадлежность к тому или иному соционическоку типу (этик, логик, сенсорик и др.) никоим образом не связан с понятиями "ЭТИКА", "МОРАЛЬ" и проч. в межличностных отношениях.
"Все это братцы, о другом,,,"как пел Б.Окуджава

Так что, если важна Истина, нужно быть предельно точным. Ведь говоря, что "слабовата в этике", Анна имеет ввиду совершенно противоположное тому, что сказала этой фразой, противоположное тому, за что она так бьется на всех форумах, а именно за этичные (С ее точки зрения!!!!) отношения.

В искренности Анны сомневаться трудно, но ведь "простота, хуже воровства". Не понимая многого по сути, но желая участвовать ...., невольно, зато от всей души вносит сумятицу. Увы!!!

"Написанное пером - не выломать топором". Нас читают многие люди, и основываясь на наших записях порой делают суждения. Так призываю относиться к своим эпистолярным опусам с бОльшим вниманием и точностью!!!

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Дракон Вт Апр 03, 2012 4:49 pm

В конце концов... Теософы!
А вы уверены, что с той стороны вообще теософы?

Этот доклад я поместил за два дня до их "конференции" на тех ресурсах, где на момент размещения висели приглашения на конференцию.

http://zalil.ru/33007450

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Вт Апр 03, 2012 8:09 pm

Леонид пишет:В конце концов... Вдумайтесь.... что есть сейчас?....

Лень! Это очень благородно, что ты написал такое письмо. Но нужно остановиться. Прочитай вот это: http://forum.theosophy.ru/forums.php?m=posts&p=207541#207541 и тебе станет все ясно. Причем, Костя и Алексей, будучи умнее нежели ...., сами никогда ничего подобного не произнесут, хотя этот "сценарий" вложен в голову ... именно ими.

И еще - мне кажется пора уже поставить заслонку и не допускать далее потока лжи и наветов на членов Ложи на нашем форуме. Всю ту чушь и пургу, порожденную болезненным и возбужденным сознанием .... нужно оставить для других мест. Там пожалуйста, если это востребовано.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Вт Апр 03, 2012 11:52 pm

Что ж, выбор есть у всех - как и что видеть...
Но Ом. Хотел сказать - сказал.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Ср Апр 04, 2012 12:34 am

Не расстраивайся. Каждый сам за себя в ответе. А против лома нет приема...[code]

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Ср Апр 04, 2012 12:40 am

Я не расстроился, даже ничего, и там отчасти была нормальная реакция)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Ср Апр 04, 2012 11:38 am

Читаю и читаю - роман! Ну хоть какой то резонанс... Но все же печально наблюдать за исключением нескольких глубоких взглядов отдельных людей, желание просто порвать на куски человека, который проявил свою озабоченность, даже оставляя за ним право в чем то заблуждаться. Откуда столько желчи порой! Ольга права... К теософии это не имеет никакого отношения.
Игорю Комарову с Алексеем Седых спасибо за поддержку и уважение.
Я действительно не стал вникать в систему, которая дает право на том портале писать и комментировать. И хорошо, так как невольно рука тянулась к клавиатуре и только невозможность останавливала, иначе был бы в тянут в бесконечную полемику, ни к чему не ведущую, но отнимающую силы.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  arahat Чт Апр 05, 2012 12:13 pm

Леонид пишет:В конце концов... Теософы!

Создавая отдельное Московское общество (да, оно имеет право быть и работать, мы все свободные люди), тем самым отматываются стрелки на двадцать лет назад. ....
И всё же скажу ещё несколько слов по поводу декларации "Московского Теософического общества". (надеюсь не от слова "софистика" Wink ) Попытаюсь объяснить всё предельно просто, так, чтобы даже ребятишки в детском саду поняли о чём речь.

О действиях московских "активистов". Любому человеку, обладающему способностью вникать в предмет, должно быть очевидно, что любые действия по созданию подобной обособленной организации, использующей словосочетание "Теос. Общество" ведут лишь к разделению, соперничеству, введению в заблуждение и.т.п. людей, подходящих к изучению или изучающих теософию. Поразмыслите, какой первоначальный импульс задаётся при подобного рода действиях и к каким последствиям в итоге это может привести. Как вариант (уже указывал ради смеха), на выходе можно получить Мос. ТО САО, ЮЗАО и т.д., каждому из которых будут "не указ" другие подобные общества, т.к. одно из них, на взгляд другого, будет слишком активным или пассивным. А это лишь показывает нетерпеливость, желание выделиться, обозначиться индивидуально, так или иначе оправдать свою активность в чрезмерном рвении "облагодетельствовать" человечество, возможно, ради удовлетворения собственного тщеславия и самомнения.
Но действовать то нужно мудро и сообща. А порой лучшим действием является бездействие.


Если имеется непреодолимое желание создать собственную структуру, разделяющую цели Теософского общества, то назвать её нужно однозначно иначе. Можно использовать, например: "Мос. филантропическое общество" или "Мос. общество содействия изучению теософии" и т.д. и т.п. Тогда, пожалуй, такая вновь созданная структура, займёт подобающее место в теософском движении в целом. Не правильно создавать теософские общества разных мастей.

Существует одно, единственное "Международное Теософское общество", "задекларированное" ещё в 1875 г. У Общества имеется Устав. Согласно этому Уставу возможно создание различных отделений (Лож), входящих так сказать в основную организацию и являющихся по существу неотъемлемой её частью. Не запрещается предпринять попытку организовать Национальное общество. Для этого, согласно Уставу, необходимо лишь заявление как минимум 7-ми лож (отделений):
"Национальное общество может быть создано Президентом на основании заявления семи или более регулярных (т.е. имеющих хартии) лож (отделений), охватывающих в общей сложности как минимум 70 полноправных членов Общества".
Будь то секция или региональная ассоциация, создание их согласовывается с Президентом Международного ТО.

Всё это призвано объединять и расширять Единый центр – Общество, если хотите - усиливать магнетизм организации.



Я бы предложил московским теософам, в том числе весьма уважаемым, подписавшимся под оговоренной декларацией, обдумать ещё раз свое решение.
Лучшим варантом, на мой взгляд, будет совместная встреча "противоборствующих" сторон за столом переговоров, объяснение своих позиций, попытка прихода к единому мнению по беспокоящим вопросам и дальнейшая синергетическая направленность действий. И Будет продуктивнее, если это произойдёт до дня Белого Лотоса в 2012г..
имхо.






arahat

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Чт Апр 05, 2012 12:22 pm

Спасибо за Вашу солидарность и более - за мудрость. Вот обо всем этом и пытаюсь уже некоторое время донести до других...

Не обнадеживайтесь по поводу "просто... даже для детишек..." каждый видит лишь то, что желает увидеть и не более. Т е лишь себя самого и в действиях или мотивациях других видит свое отражение. Красивый видит красивое, и ....... То же видит и... Судит.
Загляните на тот Портал, ссылку на страницу которого разместила здесь Екатерина (Акация) и почитайте реакцию сообщества на эти высказанные мной идеи. Эти реакции диаметрально противоположны даже там и это оставляет надежду... В отдельных случаях...
В целом же печаль. Ом

Желаете проверить - разместите там этот ясный взгляд на происходящее и посмотрите реакцию. Возможно Вы более меня будете услышаны...


Последний раз редактировалось: Леонид (Чт Апр 05, 2012 12:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Чт Апр 05, 2012 12:41 pm

Кстати, Алексею я в свое время предлагал создать что то вроде ассоциации теософов России, без формальных рамок и ограничений и работать, если уж так сильно звучит деятельность. Но на тот момент - нет, надо от имени Ложи и Адьяра работать! Вот они и сделали конференцию от имени... Но вопреки, когда не получилось найти возможность быть вместе.
Да еще Московское Теософское...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Чт Апр 05, 2012 12:53 pm

Побродила вчера по Порталу и вместе с испытанным ужасом (преобладающим при прогулке) поняла, что есть там и здравые, добрые люди и Теософы по своей сути. Видимо, их всколыхнула эта непонятная "конференция" и последующее воззвание. Всколыхнула на некий протест, на желание "не скушать и согласиться", а высказать и свое ИНОЕ мнение. Так что нет худа без добра. ( И я Лень, тебе про все время говорю!!! Идет распознавание. Это хорошо.) Знают ли они про нас и наш форум? Знают ли как нас найти? Знают ли, что мы готовы к общению и сотрудничеству. А также и дружбе. Ведь, если разместить ссылку на нас на Портале, ее думаю, тут же уберут. Может я не права и надо попробовать?

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Чт Апр 05, 2012 1:00 pm

Думаю, что это необходимо, правда этот наш форум, я так понимаю, Костя называет ложным форумом.
Вряд ли он решится сразу убрать такую ссылку и приглашение. Это будет слишком очевидно , как страх... потери руля
Думаю что он оставит, как и сумел разместить мое обращение там не его пользу. Это определенная честность. Хотя сам не дал ни одного комментария. Отмолчался. Видимо посчитал, что другие вполне за него это сделают.
Не зря, резонанс есть...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Чт Апр 05, 2012 1:02 pm

Ты сегодня поброди, от одного поста у меня волосы зашевелились. Но это тренировка равновесия)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Gretchen Чт Апр 05, 2012 4:13 pm

Несколько ссылок на наш форум там было. Кто захотел - запомнил.

Gretchen

Сообщения : 265
Дата регистрации : 2011-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Дракон Чт Апр 05, 2012 4:56 pm

Gretchen пишет:Несколько ссылок на наш форум там было. Кто захотел - запомнил.
Были, есть и будут. Анна держит этот вопрос под своим контролем, постоянно поминая этот форум. Basketball

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  arahat Пт Апр 06, 2012 1:33 pm

Внимательно наблюдал вчера и сегодня за последующей реакцией на "теософическом портале". И "в меру своей испорченности" Smile (посему не судите строго), опишу то, что увидел. Причём, намеренно применю такой способ описания (медот правдивости, но с чисто субъективной точки зрения), чтоб многие увидели как, при желании, можно извращать позицию оппонента-корреспондента и при этом, вроде как обосновывать собственную позицию и привлекать на свою сторону неокрепшие умы. Но не рекомендую этим пользоваться умышленно. Это лишь пример, попытка заставить людей думать самостоятельно. Для меня пока загадка, каковы истинные мотивы в поведении персонажа Ziatz.
Уверен, многие участники действительно задумались над происходящим, другие же, как будто, на некоторое время впали в ступор, не зная каким образом реагировать, то и дело "озираясь" (ожидая реакции) на "кладезя теософической мудрости" (уж позаимствую это определение).

Видя, что реакции форумчан просто нет, "кладезь" почти в 2 часа ночи (заметьте, как и положено "тёмным силам" Wink ), решил спасать положение лично. Практически сразу он осудил, предпринял тщетную попытку оскорбить инакомыслящего, то ли так и не распознав о чём идёт речь, то ли вообще не вникая в суть написанного (последнее более вероятно, и при необходимости я это легко покажу). Так или иначе, в своём сообщении он дал понять, что "бренд" (Московское ТО) для него важнее идеи.

Сначала они заявляли о декларации организации с перечислением параграфами чуть ли не Устава, теперь же говорят, что ничего создано не было, а это лишь ответ неким клеветникам, которые якобы распространяли ложную информацию. Причём, на сколько я успел заметить, клеветники – это участники данного форума и в первую очередь члены Ложи София.

Ну а дальше, получив благословение "Гуру", на сцену выходит Анна с буквальным подходом к написанному и вырыванием из контекста (собственно как преподнёс "учитель"), и начинает стряпать пост за постом. Будет ли кто ещё?...


Константину – ничего личного, я во многом Вас уважаю,как и устремления теперь уже вашего друга Алексея Беспутина. И всё же, мне остаётся только сожалеть, что вы не смогли проникнуть в суть опубликованных призывов. Видимо, личностные установки достаточно сильны.
Так или иначе, давайте сначала проявим себя в малом, а после будем думать о большом. Сначала заслужить, а уже после желать (это и о членстве в Ложе в т.ч., надеюсь вы понимаете о чём речь).
Существует множество правил, освящённых веками (в прямом и переносном смыслах). И никакая надуманная причина не сможет поколебать их.

Будь по-вашему, пусть всё идёт своим чередом. Цель всё равно едина.
Леонидом и мной была лишь предпринята попытка реализовать хоть малейшую надежду на то, что написанный нами текст сподвигнет к размышлению людей и побудит к беспристрастному и разумному действию в дальнейшем.


arahat

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  mula12 Пт Апр 06, 2012 1:47 pm


Денис пишет:РЕЦЕНЗИЯ

Основная часть представленных докладов была основана на текстах А. Бейли.



Был ли оповещен Адъяр о реальных докладах и текстах? По правилам, доклады в Адъяр предоставляются заранее, задолго до начала мероприятия, если оно проводится и санкционируется международным теософским обществом. О том, что это было сделано нет нигде в отчетах организаторов. Такая процедура делается для того, чтобы исключить посторонние темы, не имеющие отношения к теософии в понимании международного теософского общества. Чтобы исключить провокации в виде не санкционированных Адъяром посторонних учений и авторов типа Алисы Бейли и др.

Если это не было сделано перед проведением конференции, значит налицо был обман. Объявлено, что это посвящено Блаватской, а по сути в основном было посвящено Бейли. В этом и есть суть разногласий. Потому что все "старые теософы" Москвы выступают именно за чистоту учения ЕПБ.

Но есть силы, которые много лет производят искажения и подмены на тонком ментальном плане, умело подмешивая к учению Махатм, данному через Блаватскую посторонние идеологически несовместимые тексты. Таким образом они пытаются его уничтожить. Сейчас эти силы рекрутируют новых "адептов", которых в силу их поверхностного понимания теософии не трудно ввести в заблуждение и использовать в своих целях.

ЕПБ предупреждала, что будут людей информационно вводить в заблуждения. Когда Елена Петровна писала свои труды Учитель считал необходимым по 27 раз переписывать полученный текст, чтобы добиться максимально точного изложения. Поэтому сейчас мы понимаем, что любые инплантации искажают суть, основу Учения. Потому что достаточно даже малейших искажений, чтобы перевернуть смысл на обратное. Но современный поверхностный взгляд этого никогда не заметит и будет принимать все за чистую монету. В этом и заключается опасность любых подмен и искажений.

mula12

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  krolik Пт Апр 06, 2012 3:02 pm

mula12 пишет:

Был ли оповещен Адъяр о реальных докладах и текстах? По правилам, доклады в Адъяр предоставляются заранее, задолго до начала мероприятия, если оно проводится и санкционируется международным теософским обществом. О том, что это было сделано нет нигде в отчетах организаторов.

Вы такой наивный? Зачем оповещать кого-либо, когда за дело берется Московско-подмосковный теософ всея Руси из Свердловска? А уж в случае чего "заграница нам поможет")) bounce


krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пт Апр 06, 2012 3:16 pm

Скопирую из другого мести мой ответ на этот вопрос.

Адьяр предельно не имел касания к этой конференции, где его имя было неправомочно использовано. И мы всячески сопротивлялись тому, но голос услышан не был, лишь обвинения - мол мы палки в колеса светлым служителям...!!!
О подмене учения - о том и боль многих из понимающих это
Многие из старых теософов поддержали конференцию и декларацию подписали, либо не понимая что происходит, либо были обмануты.


Последний раз редактировалось: Леонид (Пт Апр 06, 2012 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пт Апр 06, 2012 3:21 pm

Arahat'u
Повторюсь))) - говорите детишкам понятно будет?)))
Перевернут любую мысль так, как это выгодно для утверждения своей позиции.
В этом нет ничего удивительного , так работает рассудок, в отличии от мудрости. Анна же об этом там сказала - мы в мире двойственности)! И от того так и мыслят, так и делают
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Дракон Пт Апр 06, 2012 3:58 pm

mula12 пишет:Если это не было сделано перед проведением конференции, значит налицо был обман. Объявлено, что это посвящено Блаватской, а по сути в основном было посвящено Бейли. В этом и есть суть разногласий.
Это и есть обман. Идет захват теософского движения со стороны бейлистов -

http://zalil.ru/33007450

Подробнее пост здесь -

https://theosofia.profiforum.ru/t65-topic#777

Давайте координироваться. Переслал свой е-mail по электронной почте.

Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 2 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  arahat Пт Апр 06, 2012 4:34 pm

Леонид пишет:Arahat'u
Повторюсь))) - говорите детишкам понятно будет?)))
Перевернут любую мысль так, как это выгодно для утверждения своей позиции.
В этом нет ничего удивительного , так работает рассудок, в отличии от мудрости. Анна же об этом там сказала - мы в мире двойственности)! И от того так и мыслят, так и делают
Ну да, поотстал я немного от "будничных реалий"… Но воззвание наше не будет напрасным, найдутся и те, кто услышит.
Ещё ,возможно, некоторые там действительно "свято верят" в свою правоту (один пост от 06.04.2012 15:25 чего стоит) и не могут осознать всю мудрость поговорки "поспешай медленно".

arahat

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-10-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения