TheoSofia
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Последние темы
» Предсказания о России и мире
автор Николай Былков Пт Май 27, 2022 8:41 am

» Искусство - создает Красоту
автор Николай Былков Сб Апр 30, 2022 10:19 am

» Христианство: жизнь церкви и сообщества
автор Николай Былков Ср Апр 27, 2022 2:23 pm

» Интересные события и факты
автор Николай Былков Пт Апр 22, 2022 10:01 am

» Картинки Красоты.
автор Николай Былков Чт Апр 14, 2022 3:33 am

» Будущее России ... планета D Земля.
автор Николай Былков Вт Мар 08, 2022 1:04 pm

» ответ на пост
автор Николай Былков Пн Фев 28, 2022 11:17 am

» Жизненный пример Практической теософии в реальной жизни.
автор Николай Былков Сб Фев 26, 2022 10:29 am

» Обсуждения текущих вопросов
автор Николай Былков Сб Мар 27, 2021 11:38 am


Декларировано создание Московского ТО

+6
Gretchen
Acacia
Анна_К
arahat
Лео
Дракон
Участников: 10

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Вс Авг 26, 2012 7:55 pm

Зеркало пишет:
krolik пишет:
К кому из ложи надо обратиться с вопросами? Адрес почты здесь указан. Или можно через форум.


Самому интересно.

Андрей, добрый день! Тщетно пытаемся связаться с Вами по указанному в гостиной телефону - он отключен. Возможно Вы в отъезде? Ждем Вас. С уважением, Acacia.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пн Авг 27, 2012 8:44 pm

Спасибо что звонили.
Я действительно был в Питере три дня. Но сейчас я в Москве, и телефон доступен.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Чт Сен 27, 2012 3:13 pm

Вопрос по поводу открытости Ложи пока открыт. Тем не менее, зная многих теософов лично, нашел наконец то Ложу Софию, и даже присутствовал на открытом собрании.
Надеюсь по факту решения важных для Ложи вопросов и проблем, открытое позиционирование данной структуры будет делом техники.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Чт Сен 27, 2012 3:33 pm

Техника проста. Надо быть открытымSmile), техника вероятно сверхсекретна, т к мало кто ею пользуется в своих практиках человекопринятия и в сердца и в ложи...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Чт Сен 27, 2012 4:44 pm

Зеркало пишет:Вопрос по поводу открытости Ложи пока открыт. Тем не менее, зная многих теософов лично, нашел наконец то Ложу Софию, и даже присутствовал на открытом собрании.
Надеюсь по факту решения важных для Ложи вопросов и проблем, открытое позиционирование данной структуры будет делом техники.

Вот видите, Зеркало - все оказалось довольно тривиально. Вы оставили на сайте свое пожелание связаться с членами Ложи и свой номер телефона и...тут же встретились с одним из членов Ложи. И сразу же, (еще не будучи членом МТО) имели возможность общения и участия в открытом собрании. Так стоит ли "городить огород на пустом месте" - о какой закрытости/открытости идет речь???

Очень прошу Вас (для лучшего понимания членами Ложи Вашей позиции и возможно, позиции еще какой-то группы людей, думающих также как и Вы) изложите пожалуйста Ваше вИдение - что по Вашему мнению будет означать "вопрос по поводу открытости-закрытости Ложи закрыт" или наоборот "по-прежнему открыт". Как бы ВЫ видели работу Ложи в этом аспекте, т.е. как должно быть по Вашему разумению?

При этом давайте вспомним о том, что Теософское Общество никогда никого к себе не зазывало и не зазывает. Все, кто хочет находят пути к нам и в этом плане никакой закрытости Ложи не существует (ИМХО). Существуют только разговоры на эту тему, не имеющие под собой реальной почвы. И Вы смогли в этом убедиться сами.

Кстати, ведь это звучит странно, что посещая встречи в библиотеке и семинар на Автозаводской, где всегда бывает кто-то из членов Ложи, Вам пришлось проделать такой сложный путь, чтобы встретится с нами "официально"? Поймите меня правильно, я никого не хочу подколоть или обидеть, но возможно вопрос "закрытости-открытости" Ложи - вопрос виртуальный? Он надуман (или раздувается?).
И тогда получается, что Леонид абсолютно прав - Техника проста. Надо быть открытымSmile), техника вероятно сверхсекретна, т к мало кто ею пользуется в своих практиках человекопринятия и в сердца и в ложи...

P.S. Рада знакомству! Надеюсь на общение в дальнейшем, как в Ложе, так и лично.


Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пт Сен 28, 2012 8:13 am

Спасибо за ответ.
Мое мнение складывается из общего понимания процессов тонкого мира, и частных действий или событий которые влияют на историю так сказать. Это два важных аспекта, важных для Теософа прежде всего. Понимаем что происходит на тонких планах и видим как это влияет на историю. Действия ТО соответственно адекватные и разумные.
Если раньше, МЕждТО решало в основном вопросы сохранности так сказать самого себя, то сегодня на повестке дня стоит активная работа по сопровождению процессов переходного периода смены эпох. Хотя вопросы личного развития и работы над самим собой остаются первостепенными.
Я уже неоднократно говорил, что РТО должно выглядеть в глазах общества как четкую, уверенную и знающую чем она занимается организацией. В связи со сменой эпох, в ближайщее время будут появляться много людей: 1 ищущих самого себя, 2 пришедших реализовывать новые Идеи и новые ценности. Поэтому, позиционирование РТО для этих людей очень важный инструмент взаимодействия с ними, важный механизм помощи и оценки деятельности этих людей.
Вообщем задач много и я готов заниматься их реализацией в меру своих способностей и сил.
Приглашаю к диалогу.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  krolik Вс Сен 30, 2012 1:52 am

Зеркало пишет:
Если раньше, МЕждТО решало в основном вопросы сохранности так сказать самого себя
Неужели в основном решало ЭТИ вопросы? Так что оно выродилось что-ли??? Зеркало откомментируй свою мысль пжл.

krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Вс Сен 30, 2012 9:06 am

Теософское общество несет в себе помимо знания еще и людей. При этом чем больше эзотериков и мистиков состоит в обществе, тем сильнее оно с точки зрения глубокого понимания мироустройства и позиционирования в социуме. Середина прошлого века, было скудна на мистиков и эзотериков, поэтому МеждТО приходилось в основном сохранять самою себя.
В основном, других проблем и деятельности насколько я знаю и вижу МТО не проводило. Сидело себе тихонько. И историю особо не двигало, кроме одного выше уже сказанного.
Может вы Кролик знаете чем таким важным и громким еще занималось МТО?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  krolik Пн Окт 01, 2012 1:34 am

Я мало знаком с деятельностью Адъяра. Сейчас пытаюсь разбираться. Общаюсь с людьми, кое-что читаю. Я думаю, что если Т.О. имеет оккультный статус, то основная его деятельность связана с работой на "тонких планах". Если это так, то понятно, что внешняя деятельность вторична и только она и может быть предъявлена открыто. Все значимые оккультные общества строятся таким образом. В этом случае мы вряд ли сможем оценить справедливо деятельность Т.О. На основании отсутствия полного набора фактов. Поэтому я бы не стал давать оценку. А еще потому не оцениваю, что испытываю уважение и доверие к обществу, основанному Блаватской, тем паче если надумаю себя к нему причислить.

krolik

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2012-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пн Окт 01, 2012 9:44 am

ТО не оккультная организация и не для этих целей создавалась, тем не менее в ее основании учитываются оккультные Законы. Деятельность ее Просветительская, а работа на иных планах, если для кого то из членов общества таковая становится доступна, дело их индивидуального развития и служения основной Идее Общества.
Это общественная организация с сугубо филантропическими целями и реализуются они вполне человеческими путями.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пн Окт 01, 2012 10:17 am

Леонид пишет:ТО не оккультная организация и не для этих целей создавалась, тем не менее в ее основании учитываются оккультные Законы. Деятельность ее Просветительская, а работа на иных планах, если для кого то из членов общества таковая становится доступна, дело их индивидуального развития и служения основной Идее Общества.
Это общественная организация с сугубо филантропическими целями и реализуются они вполне человеческими путями.

Леонид, а никто и не говорил что МТО оккультная организация.
Кролик написал "оккультный статус" и работа на тонких планах.
Если вы вспомните начало МеждТО, то тогда его члены интенсивно занимались практиками и самое главное методично исследовали тонкий мир с целью его познания и законов оного. Так что если сама Радха долго объясняла, что же это за организация такая МТО, то значит в нем нет пока личностей которые четко могут это сформулировать, и дать позиционирование в социум. Все наши выводы это всего лишь наши выводы.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пн Окт 01, 2012 10:21 am

krolik пишет:Я мало знаком с деятельностью Адъяра. Сейчас пытаюсь разбираться. Общаюсь с людьми, кое-что читаю. Я думаю, что если Т.О. имеет оккультный статус, то основная его деятельность связана с работой на "тонких планах". Если это так, то понятно, что внешняя деятельность вторична и только она и может быть предъявлена открыто. Все значимые оккультные общества строятся таким образом. В этом случае мы вряд ли сможем оценить справедливо деятельность Т.О. На основании отсутствия полного набора фактов. Поэтому я бы не стал давать оценку. А еще потому не оцениваю, что испытываю уважение и доверие к обществу, основанному Блаватской, тем паче если надумаю себя к нему причислить.

Кролик мы можем получить оценку деятельности МТО по вторичным признакам, а именно: как воспринимают общество в социуме, что о нем говорят, какое впечатление оно производит на людей и т.д.
По сути, это вопрос к социологам, они могут провести соответствующее исследование и дать нам ответы!
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пн Окт 01, 2012 10:25 am

И тем не менее статус- общественный. Статус как раз то, что определяет тип организации. Поэтому давайте видеть смысл тех слов, которыми пользуемся, правильно
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пн Окт 01, 2012 10:30 am

Изучение и познание может быть и должно быть на всех доступных уровнях. Но деятельность в социуме у общества вполне земными мерками, хоть и ради целей, что превосходят земное.
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пн Окт 01, 2012 11:55 am

Леонид пишет:Изучение и познание может быть и должно быть на всех доступных уровнях. Но деятельность в социуме у общества вполне земными мерками, хоть и ради целей, что превосходят земное.

Вот в этом я полностью согласен. С вами можно двигаться дальше Леонид.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Пн Окт 01, 2012 12:17 pm

Таки двигаемся, слава Аллаху, Кришне, Будде и ХристуSmile
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Дракон Сб Окт 06, 2012 12:34 am

Леонид пишет:Герман, со всем уважением, но думаю что здесь Вы не совсем правы, т к год назад Ложа уже была оф состоявшейся. А обсуждение кандидатур на пост Президента никому не возбраняется. Это не избрание, которое предполагает и устав и голосование...
Как мы видим видим плевать и на Устав и на голосование. И то и другое будет подделано. Впервые что-ли?

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 10101p
Дракон
Дракон

Сообщения : 281
Дата регистрации : 2011-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Acacia Сб Окт 06, 2012 1:08 am

Зачем Вы так говорите? У нас пока слава Богу никакие протоколы не подделывались, во всяком случае те, которые вела я.

Acacia

Сообщения : 337
Дата регистрации : 2011-08-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 10:25 am

Acacia пишет:Зачем Вы так говорите? У нас пока слава Богу никакие протоколы не подделывались, во всяком случае те, которые вела я.

Вопрос не зачем что то говорит Дракон(это просто карма такая), интересно откуда у Дракона информация? Это же самое низкое и грязное предательство, когда человеку доверяешь, а потом оказался предателем.
Протоколы вести необходимо, и при принятии решений, подписи всех членов. Тогда ответственность за каждое свое решение.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Сб Окт 06, 2012 10:26 am

Леонид пишет:Таки двигаемся, слава Аллаху, Кришне, Будде и ХристуSmile

Леонид всем бы да в голову ваше понимание.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Лео Сб Окт 06, 2012 11:08 am

О Зеркало, дорогойSmile я желаю каждому его собственного понимания приводящего к желанной мудрости. Она живет лишь в собственном сердце в отличии от мнений, что рождены порой в чужих головах...
Лео
Лео

Сообщения : 279
Дата регистрации : 2011-09-19
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Организационный зуд Личностей...

Сообщение  ориген Пт Дек 07, 2012 8:57 pm

В последние годы у многих эзотеристов появился этакий организационный коммунальный зуд. Все хотят что-то организовывать,куда-то вступать и кем-то обязательно руководить... Не зря Е.П.Блаватская когда-то пророчески утверждала: самый главный удар по теософии и вообще по эзотерике нанесут сами теососфы и эзотеристы. А все потому что ПОКА на эзотерических сайтах сражаются между собой Личности,с их гордынями и амбициями. А не Души - с их любовью и мудростью.Настоящий серьезный эзотерист-практик занят ежедневным бескорыстным СЛУЖЕНИЕМ людям,именно ЕЖЕДНЕВНЫМ!... И не лезет ни в какие организации:просто делает свое служение...
Лично я знаю одного серьезного эзотериста-практика: он в прошлом году принял в своем домашнем кабинете 710 посетителей,нуждающихся в его эзотерической духовной и энергетической помощи.Причем все это БЕСКОРЫСТНО. Он никогда не занимается никакой рекламой:работает в тайне,без проявления личных амбиций,только он и его пациент в кабинете; его пациенты между собой никогда не общаются... И так уже 11 лет. Он просто БЕСКОРЫСТНО СЛУЖИТ... Зачем ему разные организации и общества? Что они ему могут дать? А вот он сам в течении года читает 14 лекций в вузах области по азам научной эКзотерики и тоже все бескорыстно...
Учителя Духовной Иерархии признают только один духовный показатель результативности бескорыстного служения эзотериста-практика - скольким людям он бескорыстно помог в течении дня,недели,месяца,года...
Можно годами тусоваться на различных экзотерических сайтах,кичиться своими теоретическими знаниями,споря - кто больший "эзотерист" и при этом практически ничего полезного не делать - не СЛУЖИТЬ людям...
Так вот многие и занимаются духовным онанизмом годами.
ориген
ориген

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-09-06
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Пт Дек 07, 2012 10:28 pm

В последние годы того требует тонкий мир. И мышиная возня является не меньшим подспорьем в работе тонкого мира, чем работа вашего знакомого. Кто то помогает Человеку, кто то Космосу.
Так что Ориген, вернусь к молодому Зеркалу, в каждом действии найдите вторую сторону медали. Это я лет пять назад всем советовал.
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty ответ на вопрос

Сообщение  ориген Сб Дек 08, 2012 1:36 am

Вы великолепно сами определили: именно "мышиная возня"!!! А я обозвал это духовным онанизмом.Помните,у Г.Гесса есть книга - " Игра в бисер".Там высоколобые интеллектуалы сидят и годами занимаются именно интеллектуальным онанизмом - игрой в "бисер". Можно напичкать низший конкретный ум миллионами гигабайт разной информации - но все это бесплодные теоретические знания.Главный духовный результат - скольким людям ты бескорыстно сегодня помог? Все остальное - от лукавого...
ориген
ориген

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2012-09-06
Откуда : Самара

Вернуться к началу Перейти вниз

Декларировано создание Московского ТО - Страница 4 Empty Re: Декларировано создание Московского ТО

Сообщение  Зеркало Сб Дек 08, 2012 9:27 am

ориген пишет:Вы великолепно сами определили: именно "мышиная возня"!!! А я обозвал это духовным онанизмом.Помните,у Г.Гесса есть книга - " Игра в бисер".Там высоколобые интеллектуалы сидят и годами занимаются именно интеллектуальным онанизмом - игрой в "бисер". Можно напичкать низший конкретный ум миллионами гигабайт разной информации - но все это бесплодные теоретические знания.Главный духовный результат - скольким людям ты бескорыстно сегодня помог? Все остальное - от лукавого...

Ориген, почему вы уверены, что ваше утверждение не от лукавого?
Зеркало
Зеркало

Сообщения : 214
Дата регистрации : 2012-08-14
Возраст : 53
Откуда : Москва, 8 905 738 90 00

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения